Программа для слежения за компьютером

APPTASK
0 Комментарии
Время чтения: 10 минут(ы)

Оглавление

Учет времени сотрудников - это обязательный аспект любой компании.
Чем организация масштабнее, тем сильнее она нуждается в автоматизированных системах, с помощью которых можно легко посчитать рабочие часы и проанализировать активность персонала, даже если он работает удаленно.

Лучшим решением будет установить специальную программу для слежения за компьютером сотрудника.

Для чего нужен контроль за компьютером?

Все больше организаций приходят к решению контроля активности работника за компьютером. На это есть несколько причин:

  1. Контроль и предотвращение распространения корпоративной информации. У каждой компании есть своя интеллектуальная собственность, которая не должна попадать в руки конкурентов или помещаться в общий доступ. С помощью специальной программы можно не только контролировать все действия (руководитель сразу увидит, что персонал пытается распространять информацию), но и закрыть доступ к конфиденциальной информации.
  2. Выявление неэффективных работников. Не все посвящают все свое рабочее время решению служебных вопросов. Некоторые решают свои личные дела, тратят время впустую. Однако получают зарплату наравне с высокоэффективными сотрудниками, что может вызвать негативную реакцию у последних, и, как следствие, падение общей производительности. Чтобы этого не случилось, сервис отслеживает действия персонала, и руководитель сможет посмотреть, чем занимался человек на рабочем месте, даже если он работает удаленно.
  3. Оперативное решение спорных вопросов. Когда происходят какие-то ошибки в работе, не всегда можно понять, кто виноват: персонал, подрядчик, клиент. Если на компьютере стоит режим слежения - руководитель может быстро определить виновника конфликтной ситуации.

На что обратить внимание при выборе программы?

Сейчас на рынке есть много автоматических программ для слежения, которые отличаются друг от друга ценой и функциями.

Подбирать программу нужно, исходя из масштабов организации.

Но вне зависимости от особенностей предприятия, в первую очередь рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты:

  1. Возможность пробного периода. Не всегда удается подобрать удобную программу с первого раза, поэтому лучше всего взять тестовый период, чтобы точно убедиться в правильности выбора.
  2. Понятный интерфейс. Не нужно проводить обучения, на которые будет затрачены дополнительные средства и время. В идеале, система должна быть интуитивно понятной, а инструкция краткой  без сложных терминов.
  3. Наличие оперативной техподдержки. У персонала могут возникать вопросы (в установке, загрузке). Должна быть возможность всегда обратиться в техподдержку и оперативно получить ответ. Круглосуточная помощь особенно актуальна для организаций с множеством филиалов (разные часовые пояса), и с круглосуточной деятельностью (колл-центры).
  4. Возможность выбора и смены тарифа. Есть небольшие фирмы, где работает несколько человек, поэтому расширенный функционал с круглосуточной поддержкой не требуется. Но есть организации с работой в режиме 24/7. Кроме того, небольшие фирмы могут масштабироваться, развиваться, а, следовательно, им понадобится больше функций. Именно поэтому, автоматизированный учет лучше вести в тех сервисах, где выбирается тариф, который, при внутренних изменениях, можно будет поменять. 
  5. Объем занимаемой оперативной памяти. Особенно актуально для компаний, чьи сотрудники работают с домашних ПК или планшетов. Программа не должна занимать много места и тормозить работу других приложений.
  6. Создание скриншотов экрана. Недобросовестные работники могут попытаться обмануть систему,  создать искусственную эффективность (попросить коллегу подвигать мышкой, установить специальный сервис.). При наличии скриншотов это будет невозможно, так как программа отражает все действия, которые происходят на устройстве.
  7. Наличие мобильной версии. Если работа не привязана к месту, то это даст возможность следить из любой точки. Достаточно будет установить ее не только на компьютер, но и на мобильное устройство.

AppTask для слежения за компьютером сотрудников

AppTask - программа для слежения за компьютером сотрудника

Приложение Apptask - это не только специальная программа для слежения за компьютером сотрудника, но и профессиональный инструмент управления проектами.

Преимущества нашей программы

  1. Бесплатная версия. Если вы еще не определились, либо у вас небольшая компания, у нас есть бесплатный тариф. Кроме того, при переходе на любой из тарифов, предоставляется бесплатный пробный период.
  2. Легкость в использовании. Программу можно очень быстро скачать на любое устройство, выполнив пару простых действий. Следить за персоналом можно будет уже через пару минут после скачивания.
  3. Адаптация к разным устройствам. Скачать приложение можно не только на стандартный ПК, но и IOS, Linux.
  4. Круглосуточная техническая поддержка. Поможем вам с установкой и ответим на все вопросы - график саппорта 24/7.
  5. Функция скриншоты. Персоналу не удасться обмануть систему, поскольку все их действия будут фиксироваться посредством скриншотов. Руководитель сможет в любое время посмотреть отчеты и проверить, чем был занят персонал.
  6. Выбор тарифов. 
  7. Скидки и бонусы. При покупке годового тарифа, предоставляются скидки на месячное использование.
Будь в курсе наших новостей,
подписывайся!

Почти готово!

Завершите установку, нажав на загруженный файл
ниже и выполнив инструкции.

Примечание. Если загрузка не началась автоматически, нажмите здесь.

Щелкните этот файл, что бы начать установку Apptask

#