Контроль удаленных сотрудников

APPTASK
0 Комментарии
Время чтения: 12 минут(ы)

Оглавление

За последнее время, в связи с пандемией, все больше компаний переводят своих сотрудников на удаленную работу. 

Во-первых, это выгодно, поскольку организации не нужно тратить деньги на аренду помещения и оплату рабочих материалов, а сотрудникам - тратить деньги на дорогу и обед.

Во-вторых, в современных реалиях это забота о безопасности и здоровье персонала.
Не нужно контактировать с большим количеством народа в общественном транспорте, на работе, что снижает риск заболевания. 

Причины и преимущества контроля

Осуществлять контроль сотрудников необходимо по ряду причин: 

  • Контроль правильности действий. Не всегда персонал верно понимает поставленную задачу и необходимые от него действия. Руководитель может проследить за его действиями и проанализировать их.
  • Учёт рабочего времени. Самый простой и удобный инструмент- автоматизированные системы, которые фиксируют количество отработанных часов и время прихода и ухода (через включения компьютера и активации программы).

Кроме того, система контроля имеет свои преимущества:

  1. Выявление недобросовестных сотрудников. Руководитель сможет отследить, на что персонал тратит своё рабочее время и какие файлы открывает.
  2. Более грамотная и эффективная организация труда. Начальник отдела сможет проанализировать, как распределяется нагрузка, и насколько она соответствует возможностям персонала.

Методы контроля

Есть разные системы контроля, которые будут удобны организациям в зависимости от их вида деятельности и выполняемых функций.

  1. Постоянный контроль. Отслеживается каждое действие сотрудника. Данный метод отлично подойдет для контроля удаленной работы сотрудника. Руководитель всегда сможет проверить, чем занят сотрудник на рабочем месте, насколько эффективна его деятельность. 
    Недостатком этого метода может считаться психологический дискомфорт работника, однако, при правильной мотивации и организации работы, эта система не доставит неудобств.
    Постоянный контроль осуществляется через системы учета рабочего времени. На рабочее устройство сотрудника устанавливается специальная программа, которая, при ее активации, выполняет функции контроля (записывает действия, делает скриншоты рабочего экрана, фиксирует активность и тд)
    Пример такой программы: Программа учета рабочего времени Apptask.
  2. Промежуточный контроль. Сотрудники сами организовывают рабочее время и отчитываются о полученных результатах. Форма и период отчета могут  быть любыми. Например, для сотрудников, которые выполняют однотипные действия, можно ввести еженедельный отчёт по итогам работы. Если составлен список задач, либо работа разделена на этапы, можно сформировать чек-лист, где сотрудник будет отмечать выполненные пункты. При такой системе работы у сотрудника не возникает чувства, что за ним все время следят. Этот метод будет малоэффективен для работников с плохой самоорганизацией и новичков, чьи действия нужно постоянно проверять. Промежуточный контроль чаще всего осуществляется через специальные CRM-системы, где фиксируются задачи, ведутся отчёты, отслеживаются сроки. 
  3. Другие методы контроля. Помимо вышеперечисленных методов, для удаленных работников можно использовать связь через мессенджеры и ежедневные конференции по видеосвязи. Эти методы больше подойдут для руководящего персонала, так как требуется высокая степень самомотивации и самоконтроля. Лучше всего использовать такие методы как дополнение к остальным. Например, осуществлять промежуточный контроль, но всегда быть на связи в мессенджерах, или ежедневно созваниваться, чтобы оценить настроение персонала. 

Система контроля Apptask

Apptask - система контроля рабочего времени

Система контроля и учёта рабочего времени Apptask - профессиональный сервис для вашей организации.

С помощью нашей программы вы сможете:

  1. Осуществлять постоянный контроль персонала. Трекер учёта рабочего времени фиксирует отработанное время и отмечает активность сотрудников. Программа делает скриншоты рабочего экрана, поэтому руководитель всегда может проверить действия сотрудника за определенный период. 
  2. Проводить промежуточный контроль. Вы сможете визуализировать и  управлять доской задач, что сделает рабочий процесс наглядным и понятным для всех сотрудников. 
  3. Ставить цели, задачи, составлять проекты.
  4. Осуществлять контроль на каждом этапе деятельности с помощью разных отчётов и системой фильтров. 
  5. Структурировать работу в соответствии с потребностями команды. 
  6. Получать информацию о доходах и расходах по проектам.

Наша программа проста в управлении и ее легко установить на удаленном рабочем месте.
Кроме того, она поддерживается не только на ПК со стандартной операционной системой, но и на Linux и IOS. 

Вы можете выбрать подходящий именно вам тариф, в зависимости от масштабности проекта и количества сотрудников, а также скачать пробную версию совершенно бесплатно. 

Наша техническая поддержка работает круглосуточно и всегда сможет помочь в решении проблем и ответить на любые возникшие вопросы. 


Автоматизированный учет рабочего времени сотрудников
Система учета рабочего времени
Учет рабочего времени сотрудников

Будь в курсе наших новостей,
подписывайся!
Автор
APPTASK

Почти готово!

Завершите установку, нажав на загруженный файл
ниже и выполнив инструкции.

Примечание. Если загрузка не началась автоматически, нажмите здесь.

Щелкните этот файл, что бы начать установку Apptask

#